Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 554
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Могу ли я что-то предпринять в данной ситуации?

Меня интерисует такой вопрос-моя жена как военнослужащая получила служебную квартиру, когда мы были в совместном браке! Выйдя на пенсию, по окончании службы, она ее приватизировала, а меня выписала, так как я не появлялся там 2 года! Могу ли я что-то предпринять в данной ситуации? Спасибо!

номер вопроса №6417314
прочитан 13 раз
Могу ли я что-то предпринять в данной ситуации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Ничего не сможете предпринять.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 904 | ответов: 9 245

    А Вы от приватизации отказались?. Если да, то нужно было в суде защищать свои права. Если бы оплачивали коммунальные услуги, то ни один суд не признал бы Вас утратившим право пользования жилым помещением. Если же Вы были зарегистрированы в квартиру после того, как жена ее приватизировала, то решение суда абсолютно законное, нет у Вас прав на эту квартиру.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
Валерий михайлович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я был зарегистрирован в момент получения квартиры,приватизировала она без моего ведома!услуги оплачивал,но доказать этого не могу!выписала тоже без моего ведома!

номер вопроса №6419657
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 957 | ответов: 4 131

    Получается, что решение о снятии Вас с регистрационного учета вынесено заочно. Обратитесь к юристу, поскольку заочные решения легко отменяются (если не прошли сроки).

    Адвокат в Москве: запись на прием 8-926-528-65-20 или на сайтах gesetz.pro и advokat-golubev.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 904 | ответов: 9 245

    Получите копию решения суда и попробуйте обжаловать, предварительно обратившись на очную консультацию.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы