Имеет ли право работодатель подать в суд на работника, если ему звонят коллекторы?

Татьяна Козякова, г. Лысково
Татьяна Козякова Россия, г. Лысково
27.03.2015 в 19:05
номер вопроса №6417332
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк
    Рейтинг: 13.7 отзывов: 59 081
    27.03.2015 19:06

    Такого права у работодателя нет. А вот в полицию заявление на коллекторов написать может.

    Оплатить ответ
    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    27.03.2015 19:07

    Это не причина чтоб подать в суд на работника. Обратитесь в полицию с заявление на коллекторов. Нарушение ст. 23 Конституции РФ.

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста должны ли продолжаться начисляться проценты по займу, если займ передан коллекторам?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право квартироздатчик подать в суд на квартиросъёмщика, если тот не заплатил за месяц и съехал, а договор оформлен без натариуса?
читать ответы (1)
Пожалуйста имеет ли право сбербанк подать в суд на должника по просроченной задолженности кредитной карте, с зарплатной карты списывают так же денежные средства.
читать ответы (1)
Взяла микрозайм в компании несмогла выплатить вовремя, набежали проценты. Сегодня звонили коллекторы сказали что высылают бригаду на работу. Как быть
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель подать в суд за просроченный товар, заставлять всё оплачивать. Когда сам он вообще никогда ничего нам не списывал, всё за свой счёт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение