Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 746 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердюгин Александр СеменовичАртёменко Иван АлександровичКостенко Олеся ВладимировнаСвалов Александр АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичВолков Вячеслав ВячеславовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ренат Кабирович, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 2

Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по выслуге как не имеющему

25 лет педагогического стажа, ссылаясь на то, что есть расхождения в записях трудовой книжки и в приказе о приеме на работу, а также потому, что по приказам мне представлялся ежегодный отпуск по основной должности, не связанной с педагогической деятельностью. Факт работы в должности учителя подтверждается тарификационными листами и расчетными ведомостями, учебная нагрузка была не полной, но до 1.09. 2000 г. это не влияло на пед. стаж для выслуги. В отпуск я уходил по основной должности, не связанной с педагогической деятельностью, но отпускные получал с учетом работы учителем. На какие нормативные документы можно ссылаться, отстаивая свое право на досрочную пенсию в суде?

номер вопроса №6417417
прочитан 19 раз
Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по выслуге как не имеющему

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48053 | ответов: 172952
    27.03.2015 19:18

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос