Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Москва
27.03.2015 19:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Даже подумать не могла, что суд может сделать так.

Как поступить в данной ситуации. 21 января 2015 г. в судебном заседании судьей районного суда было оглашено решение. Решение истца устроило. Судья пояснила, что в окончательной форме решение будет месяца через полтора, т.к. много работы. В итоге 3 марта решение вступило в законную силу. А изготовлено в окончательной форме оно было только 27 марта 2015 г. Когда судья выдавала решение, она сказала, что немного передумала. В решении изменилась и сумма, которую взыскали, и вместо взыскания с ответчиков солидарно, всю суму присудили взыскивать с одного. Даже подумать не могла, что суд может сделать так. Что теперь делать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6417465
прочитан 11 раз
Даже подумать не могла, что суд может сделать так.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    27.03.2015 19:31

    Вам следует обжаловать решение, так как резолютивная часть оглашается в судебном заседании и не может противоречить самому решению - напишите заявление на имя председателя суда - и по самому решению, и по срокам изготовления.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 168 | ответов: 184 540
    из команды «Удача»
    27.03.2015 19:32

    Здравствуйте . действия суда незаконны, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    27.03.2015 19:34

    Здравствуйте. Единственный вариант - обжаловать решение суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8122
ответов: 41777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10921
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53971
ответов: 136187
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52168
ответов: 184540
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11