Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 352 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичПарфенов Валерий НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичМагадиев Рамиль ФлоритовичШевченко Ольга ПавловнаПатрикеева Анастасия НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Калининград
27.03.2015 19:24
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

Я работаю юристом на постоянном месте вот уже 4 года. Зарплата хорошая 60.

000 т.р. подтверждённая гл. бух., в СНТ которая занимается, покупкой сельха. Земель, выводит из статуса сельхозки в дачное товарищество, межует и продаёт по 10 сот. Вопрос: Хочу взять кредит в банке, не откажет ли мне банк если на всех нужных документах будет стоять печать СНТ, а не ООО или ЗАО?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6417471
прочитан 47 раз
Я работаю юристом на постоянном месте вот уже 4 года. Зарплата хорошая 60.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36375 | ответов: 87680
    27.03.2015 19:26
    отредактирован
    27.03.2015 19:27

    Это зависит от условий самого банка - см. ст. 421 ГК

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора. 4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой. 5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    27.03.2015 19:31

    ЕСЛИ ПОДХОДИТЕ ТО ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬ СОГЛАСНО ИХ УСЛОВИЯ И ДОГОВОРУ СТ.421 ГКРФ

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    27.03.2015 19:32

    Здравствуйте! никто Вам точно кроме самого банка тут не скажет. Выдача кредита право банка, а не обязанность! Нужно изучить условие банка (ст. 421 ГК РФ). Ну вообще проблем не должно быть, т.к. официально трудоустроены и имеете подтвержденных доход. Но из практики могу сказать что очень много моментов которые влияют на решение о выдаче кредита. Сейчас все крупные банки имеют сайты, где можно заполнить заявку на кредит и получить предварительное одобрение без посещения офиса. Удачи!

  • Это лучший ответ
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    27.03.2015 19:58

    Светлана, оснований для отказа банком в предоставлении вам кредита не вижу.

    СНТ выступает вашим работодателем, вы находитесь с ним в трудовых отношениях (ст. 20 ТК РФ). СНТ выступает вашим налоговым агентом, должно по вашему запросу предоставлять справки 2-НДФЛ, а также другие документы, связанные с вашей работой (ст. 62 ТК РФ).

    Таким образом, документы, представленные вами от СНТ, должны быть рассмотрены банком. При этом названные документы не будут иметь "меньшую" юридическую силу, чем документы от ООО или ЗАО.

    С уважением!

  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    27.03.2015 20:12

    Добрый вечер,Светлана! Как работник банка, могу Вам смело заявить, что никаких препятствий в получении кредита нет и не будет.Главное,чтобы кредитная история была хорошая и платежеспособность. Заключайте договор с банком согласно ст.421 ГК РФ

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2939
ответов: 10644
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28489
ответов: 74070
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25201
ответов: 97132
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12174
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Кредит"юристы из города Калининград по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос