Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Джанкой
Александр
27.03.2015 в 19:25
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 0

Имеют ли они право заставить нас поменять счетчики воды если мы платим за кубометры а не от пропускной способности трубы

Пришла новая фирма по водоснабжению села и заставляет нас менять счетчики воды с 35 диаметра на 20. но по пропускной способности мы не сможем орошать свои огороды. Да и нужно переделывать весь водопровод. Имеют ли они право заставить нас поменять счетчики воды если мы платим за кубометры а не от пропускной способности трубы?

номер вопроса №6417481
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение