Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что ему потребуется для доказательства своей правоты (продавец машины выступает на его стороне свидетелем)

Катерина, г. Старый Оскол
Катерина Россия, г. Старый Оскол
27.03.2015 в 19:31

Купили с сожителем машину за 320 тыс. руб. Большую часть денег вложил он (250 тыс. руб.)Оформили на меня договор купли-продажи и машину. Деньги за машину продавцу передавал лично сожитель (продавец это подтверждает). Между мной и сожителем никаких расписок о внесении денежных средств каждым из нас не составлялось. Ну были только устные договорённости между нами. По документам я собственник машины. Сейчас мы поругались и расстались. Он требует вернуть свои деньги, вложенные в покупку машины. Может ли мой сожитель привлечь меня к уголовной ответственности за мошенничество в завладении чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Что ему потребуется для доказательства своей правоты (продавец машины выступает на его стороне свидетелем) и как мне вести себя при предъявлении такого обвинения? Есть ли у него шансы привлечь меня по ст.159, ст.165 УК РФ. Или по ст.1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). Спасибо.

номер вопроса №6417504
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 19:41
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Здравствуйте. не переживайте. оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя подруга в 13 году купила у друга машину за 700 тыс руб. Договор купли-продажи оформили на 240 тыс руб так как эта
читать ответы (1)
Купила машину в другом городе... на руках договор купли-продажи и птс в которой от руки сделана запись что я владелица..
читать ответы (1)
Купила авто на руках договор купли продажи и копя птс заваренная нотариусом, прошло 2 дня с момента покупки, могут ли
читать ответы (1)
Дом купили в браке оформили на меня в купли продажи указана только я теперь разведены 7 лет я и бывший муж там прописаны
читать ответы (1)
Мать оставила мне авто с крымскими номерами (украинскими) оформила на меня договор купли продажи типовой о т рукив 3-х
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение