Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие предпринять действия после истечения срока пребывания гражданина (ки)

Галина Станиславовна, г. Санкт-Петербург
Галина Станиславовна Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 19:26

Какие предпринять действия после истечения срока пребывания гражданина (ки) Украины 3 месяца на территории РФ (Санкт-Петербург)?

номер вопроса №6417505
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Сочи
    27.03.2015 19:39
    отзывов: 836 Личная консультация

    Для ответа на данный вопрос необходима более подробная информация, миграционка, регистрация, патент, конкретные сроки и т.д.

    В общих чертах на настоящее время ничего делать не нужно, можете спокойно находиться на территории РФ еще 3 месяца (не более 180 дней в сумме).

    А дальше - снова пересечь границу и еще 180 дней у вас в запасе

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.03.2015 21:17
    отзывов: 2 932 Личная консультация

    После истечения срока пребывания никаких действий по продлению законного пребывания предпринять не можете, только выезжать из РФ, иначе - депортация. Срок пребывания можно продлить в УФМС только до истечения действия миграционной карты.

    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый. Как правильно оформить притензию на обмен авто? Автомобиль куплен в г.Санкт Петербург, ремонт проводил
читать ответы (1)
Как правильно оформить отказ от гражданства Украины в посольство Украины. Я на территории РФ. В отказе какие документы
читать ответы (1)
Я нахожусь на территории РФ (Санкт-петербург) на основании временного убежища с 01.09.2014 г. Есть военный билет дедушки
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление в ФМС о снятии неразрешения въезда на территорию РФ.
читать ответы (1)
Как я могу получить увед. О ежегодн. Подтверждение своего проживания на территории РФ (РВП) если у меня не было официальных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение