Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кража государственноого имущества

Оксана, г. Киев
Оксана Украина, г. Киев
27.03.2015 в 19:29

Студия, в которой я работаю, является проходящим помещением и в мое отсуствие она остается открытой! Украли ноутбук, когда я отлучилась на 5 минут в туалет! Вызвали милицию, составили протокол! Я не являюсь материально ответстенным лицом, но бухгалтерия требует, чтобы возместили за него деньги! Хочу отметить тот факт, что ноутбук был приобретен и взят на балланс организацией в 2005 году! Хотя ноутбук относится к 4 группе основных средств с максимально допустимым сроком амортизации 5 лет! Бухгалтерия утверждает, что ноутбук взят на балланс организации на 15 лет (что противоречит всем нормам амортизации) и настаивают на том, чтобы вернули деньги за него! Пожалуйста подскажите как быть в даной ситуации?

номер вопроса №6417526
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 20:33
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Если Вы не являетесь материально ответственным лицом, то Вам не могут предъявить претензию и требовать выплату его остаточной стоимости. Если бы Вы его сломали или сами похитили, тогда ещё теоретически можно было что-то предъявить. В данном случае пусть разбирается милиция и ищет вора. В случае всё же взыскания с Вас денег приказом руководства компании обжалуйте это решение в законном порядке.

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Украина, г. Киев
    27.03.2015 в 19:29
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего знакомого поймали на краже государственного имущества. У них там получилось групповая кража, но до суда сидит один
читать ответы (1)
Кража арестованного имущества из магазина должником.. должник не является хранителем имущества при аресте и описи не
читать ответы (1)
Кража личного имущества на работе среди сотрудников.
читать ответы (1)
Вызвали на допрос по краже офисного имущества. Кража была вчера. Может ли следователь прослушать мои телефонные разговоры
читать ответы (1)
Кража личного имущества телефон (оценили в 10000 р) и из кармана 7000 р. Какие могут быть наказание? У обвиняемой ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение