Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 19:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нужно ли как-то доказывать, что я не был в России с 1 августа 2014 и для меня действует эта отсрочка в 30 дней?

Я не был в России с 1 августа 2014 и имею второе гражданство. Сейчас хочу приехать в Россию и мне нужно подать уведомление о наличии второго гражданства. На сколько я понял с 1 января 2015 Госдума изменла закон и теперь для граждан длительно находящимся за рубежом, уведомлять об ином гражданстве в течение 30 дней после возвращения в Россию.

Мой вопрос как правильно подать уведомление, в ФМС поняли, что я длительно находился в России и не выписали мне штраф за просрочку в подаче уведомления? Нужно ли как-то доказывать, что я не был в России с 1 августа 2014 и для меня действует эта отсрочка в 30 дней? Или у них уже есть вся информация?

Вопрос от безработного номер вопроса №6417528
прочитан 16 раз
Нужно ли как-то доказывать, что я не был в России с 1 августа 2014 и для меня действует эта отсрочка в 30 дней?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    28.03.2015 11:24

    Вам нужно просто подать уведомление по форме, утвержденной ФМС.

    Данные о том, когда Вы въезжали в РФ у них должны быть, это не Ваша проблема доказывать даты въезда и выезда.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12690
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15233
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11