|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233814
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Самсонова Светлана, г. Томск
Самсонова Светлана
27.03.2015 в 19:33
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Поэтому вопрос в следующем, это действительно так?

Украли кошелек и в нем находились документы, среди них был паспорт. Было подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело и похитителя уже поймали, однако в паспортном столе требуют оплатить 1500 рублей цитирую за кражу документа, что в законе прописано так. поэтому вопрос в следующем, это действительно так?

номер вопроса №6417560
прочитан 24 разa
Теги: Подать заявление в полицию, Написать жалобу прокурору, Паспортный стол,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 069 | ответов: 33 976

    Ответственность только за небрежное хранение паспорта Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), Пусть докажут, что утрата паспорта была из-за вашего небрежного хранения. А лучше напишите жалобу прокурору района.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 755 | ответов: 211 920

    Здравствуйте. это незаконно, обжалуйте в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 820 | ответов: 2 540

    1500 это не штраф за утрату паспорта а госпошлина, предусмотренная ст. 333.33 ч.1 п. 18 Налогового кодекса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы