Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаКриухин Николай ВалерьевичШпадырев Алексей АлексеевичКокошкина Екатерина АнатольевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичПаутина Елена ЮрьевнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Самсонова Светлана, г. Томск
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Украли кошелек и в нем находились документы, среди них был паспорт.

Было подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело и похитителя уже поймали, однако в паспортном столе требуют оплатить 1500 рублей цитирую за кражу документа, что в законе прописано так. поэтому вопрос в следующем, это действительно так?

Вопрос от безработного номер вопроса №6417560
прочитан 23 разa
Украли кошелек и в нем находились документы, среди них был паспорт.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9529 | ответов: 23416
    27.03.2015 19:39

    Ответственность только за небрежное хранение паспорта Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), Пусть докажут, что утрата паспорта была из-за вашего небрежного хранения. А лучше напишите жалобу прокурору района.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48108 | ответов: 173118
    27.03.2015 19:39

    Здравствуйте. это незаконно, обжалуйте в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Литюшкина Екатерина Павловна
    Россия, г. Саранск | отзывов: 809 | ответов: 2540
    27.03.2015 20:00

    1500 это не штраф за утрату паспорта а госпошлина, предусмотренная ст. 333.33 ч.1 п. 18 Налогового кодекса.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2492
ответов: 6804
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 344
ответов: 2234
Консультация
Некляева Елена Валентиновна
•на сайте
Некляева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25828
ответов: 79458
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4032
ответов: 12328
Консультация
юристы из города Томскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Томск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос