|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Федоровна, г. Дмитров
Лариса Федоровна
27.03.2015 в 19:39
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Кто становится собственником квартиры

Решили с гражданским мужем приобрести квартиру. И получается так что я на себя оформляю ипотеку а свекровь платит первоначальный взнос. Кто в этом случае становится собственником квартиры?

номер вопроса №6417607
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Совместно нажитое имущество, ГК РФ,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 561 | ответов: 43 103

    Уважаемая Лариса Федоровна г. Дмитров !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Собственником будет тот, на кого юридически оформлена будет квартира. Можете оформить долевую собственность

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 930 | ответов: 22 226

    Понятия гражданского брака в семейном кодексе нет. на кого будет оформлена квартира - то и будет собственником. с остальными лицами следует договариваться, заключать договоры, например договор займа или оформление расписки. Или сначала выходить замуж, чтобы у мужа были аналогичные права и обязанности, что и у вас.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 477 | ответов: 1 986

    Собственник тот,на кого будет оформлена квартира т.е. заемщик(со заемщик). Необходимо сопровождение,обращайтесь.

    Юрист.Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
    Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы