Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаМаксимович Сергей ЛеонидовичМихайловский Юрий ИосифовичМалых Андрей АркадьевичАнохина Наталия ЛьвовнаЭсауленко Дмитрий НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса Федоровна, г. Дмитров
Россия, г. Дмитров | Вопросов: 1

Решили с гражданским мужем приобрести квартиру. И получается так что я на себя

оформляю ипотеку а свекровь платит первоначальный взнос. Кто в этом случае становится собственником квартиры?

номер вопроса №6417607
прочитан 11 раз
Решили с гражданским мужем приобрести квартиру. И получается так что я на себя

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12659 | ответов: 39000
    27.03.2015 19:43

    Уважаемая Лариса Федоровна г. Дмитров !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС(ст. 10 СК РФ).

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .

    Кроме того, при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    27.03.2015 19:46

    Здравствуйте! Собственником будет тот, на кого юридически оформлена будет квартира. Можете оформить долевую собственность

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5326 | ответов: 20804
    27.03.2015 19:47

    Понятия гражданского брака в семейном кодексе нет. на кого будет оформлена квартира - то и будет собственником. с остальными лицами следует договариваться, заключать договоры, например договор займа или оформление расписки. Или сначала выходить замуж, чтобы у мужа были аналогичные права и обязанности, что и у вас.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 453 | ответов: 1875
    28.03.2015 14:32

    Собственник тот,на кого будет оформлена квартира т.е. заемщик(со заемщик). Необходимо сопровождение,обращайтесь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44280
ответов: 117888
Консультация
Сысуев Артем Артурович
•на сайте
Сысуев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 970
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3920
ответов: 12060
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37338
ответов: 96976
Консультация
юристы из города Дмитровюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Дмитров по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос