Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перечень заболеваний

Алексей, г. Киселевск
Алексей Россия, г. Киселевск
27.03.2015 в 19:42

Моя мама в данный момент отбывает наказание в виде 2,5 лет лишения свободы, приговор в законную силу ещё не вступил. Она страдает заболеванием ХОБЛ-хроническая обструктивная болезнь лёгких, которая внесена в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54). Возможно ли на этом основании сменить её меру пресечения на условный срок? И вообще: что можно сделать на этом основании и каким образом?

номер вопроса №6417654
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    27.03.2015 19:51
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Если приговор в законную силу не вступил, то обжалуйте его предоставив все необходимые медицинские документы.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Киселевск
    27.03.2015 в 19:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отбывал наказание в виде исправительных работ без лишения свободы с 1.12.1984 пл 30.05.1986. Могу ли устроится водителем
читать ответы (1)
Моя дочь осуждена по статья 228.1 часть 1 Прим на 4 г. 10 м. и в данный момент отбывает наказание. Слыхала, что вышли
читать ответы (1)
Мой гражданский муж в данный момент отбывает наказание. Он родился в рес. Узбекистан в 1976 г. С 1991 г. и по сегодняшний
читать ответы (1)
Мой муж на данный момент отбывает наказание. В исправительной колонии сотрудники администрации учреждения его неоднократно
читать ответы (1)
Мой парень гражданин Узбекистана, в данный момент отбывает наказание. Паспорт просрочен. Я гражданка РФ.Можем ли мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение