Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын наркоман

Александра, г. Саратов
Александра Россия, г. Саратов
27.03.2015 в 19:44

Меня зовут Александра. Примерно в 2000 году наши соседи продали свою квартиру и уехали. Новые жильцы сделку в рег палате не зарегистрировали (купили ее мать с сыном). Через примерно лет 12 мать умирает остается сын наркоман. По квартире большие долги и платежки приходят на старого хозяина. Теперь не давно умер и сын от турбекулеза. Есть его тетка (не знаю по какой линии) Мы хотели у них эту квартиру купить, но кога заказали справку ЕГРП там собственником значится старый хозяин. Договор купли-продажи так и не нашли. Что делать теперь этой тете чтобы вступить в наследство?

номер вопроса №6417662
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 19:51
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Никак не вступит к сожалению.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 19:53
    отзывов: 65 474 Личная консультация

    Здравствуйте. нужно обратиться в суд с иском о признании сделки-купли продажи квартиры состоявшейся.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    27.03.2015 20:41
    отредактирован
    27.03.2015 20:45
    отзывов: 34 Личная консультация

    В соответствии со ст. 223 ГК РФ В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

    Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

    В случае если регистрация сделки не было, квартира принадлежит старым собственникам.

    С иском о признании сделки состоявшейся может обратиться заинтересованное лицо, в вашем случае тетя умершего.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александра Россия, г. Саратов
    27.03.2015 в 19:44
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Александр. В этом году переехал с семьей из Узбекистана в Россию и получил граждансвто РФ. в Ташкенте проходил
читать ответы (1)
Меня зовут Александра, мы в этом годы собирается вылететь в Турцию с дочерью, ей 17 лет! Какие нужны документы?
читать ответы (1)
Меня зовут Александр. В этом году я закончил университет, а в конце августа устроился учителем в городскую школу. У меня
читать ответы (1)
Мы являемся членами садового товарищества. В этом году наши соседи продали свой участок (6 соток) некому г-ну Давыдюку,
читать ответы (1)
Меня зовут Александр! В 2012 году мой отец разменял нашу квартиру, на однокомнатную и долю в другой квартире, посредством
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение