Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли платить

Диана юрьевна, г. Ульяновск
Диана юрьевна Россия, г. Ульяновск
27.03.2015 в 20:25

Спасибо за ответы. Только что задала вопрос о налогах на машины. (В 2014 году продано 2 машины 200 т и 170 т, куплены за те же сумы. Нужно ли платить налог?) Хотела уточнить если владение обоими машинами менее 3 х лет. тоже налог не платится? В нете. Нашла что только за одну в год можно не платить. Спасибо.

номер вопроса №6417703
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    28.03.2015 07:46
    отзывов: 1 199 Личная консультация

    В качестве альтернативы имущественному вычету по пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ законодатель предоставляет налогоплательщикам право уменьшить облагаемые НДФЛ доходы на расходы, связанные с приобретением продаваемого имущества. Такая возможность для них предусмотрена пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ. Иными словами, при реализации объекта имущества вы можете решить, какой из двух льгот воспользуетесь: вычетом или уменьшением доходов на расходы.

    Комментируя положения абз. 2 пп. 1 п. 1 в предыдущей редакции ст. 220 НК РФ, Минфин России указывал, что облагаемый НДФЛ доход, полученный от реализации конкретного объекта имущества, можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением этого же объекта.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продала в 2011 году автомобиль за 65 000 рублей и купила автомобиль за 640 000 рублей. Нужно ли заполнять налоговую
читать ответы (1)
Япродала квартиру в 2014 году за 2 млн 500 тыс рублей. Ск. будет налог? И можно ли платить его частями, до какого времени
читать ответы (1)
В 2014 году продал комнату за 850 т.р. , взял ипотеку и купил 1 комнатную квартиру в 2014 году. Нужно ли будет подавать
читать ответы (1)
В 2014 году продали дом за 2000000 руб. 1 млн. руб. налоговый вычет. Налог не платиться. Возможно ли получить взаимозачет
читать ответы (1)
В 2007 году продал 2 машины одну за 50 т.р. вторую за 107 т.р. какие налоги я должен заплатить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение