Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана юрьевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

Спасибо за ответы. Только что задала вопрос о налогах на машины.

(В 2014 году продано 2 машины 200 т и 170 т, куплены за те же сумы. Нужно ли платить налог?) Хотела уточнить если владение обоими машинами менее 3 х лет. тоже налог не платится? В нете. Нашла что только за одну в год можно не платить. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6417703
прочитан 4 разa
Спасибо за ответы. Только что задала вопрос о налогах на машины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 169 | ответов: 3 081
    28.03.2015 07:46

    В качестве альтернативы имущественному вычету по пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ законодатель предоставляет налогоплательщикам право уменьшить облагаемые НДФЛ доходы на расходы, связанные с приобретением продаваемого имущества. Такая возможность для них предусмотрена пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ. Иными словами, при реализации объекта имущества вы можете решить, какой из двух льгот воспользуетесь: вычетом или уменьшением доходов на расходы.

    Комментируя положения абз. 2 пп. 1 п. 1 в предыдущей редакции ст. 220 НК РФ, Минфин России указывал, что облагаемый НДФЛ доход, полученный от реализации конкретного объекта имущества, можно уменьшить на расходы, связанные с приобретением этого же объекта.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11