Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требования для участкового полиции

Алексей, г. Новочеркасск
Алексей Россия, г. Новочеркасск
27.03.2015 в 20:48

Обязан ли я по требованию участкового являться в полицию для опроса если я потерпевшая сторона и изложил все в заявлении.

номер вопроса №6417756
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Курган
    27.03.2015 20:51
    отзывов: 15 831 Личная консультация

    Да, явиться для получения объяснения, а в случае возбуждения уголовного дела для допроса вы обязаны.

    ч.5 ст.42 УПК РФ Потерпевший не вправе:

    1) уклоняться от явки по вызову дознавателя, следователя и в суд;

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Новочеркасск
    27.03.2015 в 20:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на человека заявление в полицию о вымогательстве, если он признался в вымогательстве в интернет - переписке
читать ответы (1)
Я работаю прачкой в детском саду, у меня обеденный перерыв в 12 до 13 часов, могу ли я по заявлению просить изменить свой
читать ответы (1)
Нами была приобретена в ипотеку квартира в апреле 2015 г. В июне я поехала в ЖЭУ и написала заявление о смене собственника
читать ответы (1)
Обязан ли я по требованию инспектора ГАИ предоставить диск тахографа? Если да, то в каких случаях 7
читать ответы (1)
Если я проживаю за 1500 км от Москвы могу ли я по месту жительства обратится в суд с исковым заявлением на АО СУ-155
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение