Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 199
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр Соломонович, г. Щелково
Александр Соломонович
27.03.2015 в 20:04
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Права жены - Александр Соломонович, г. Щелково

Я собственник жилого дома и земельного участка в Подмосковье. Хочу продать гражданской жене и детям долю в праве на дом и использовать для этого право жены на материнский капитал. Можно это сделать и как?

номер вопроса №6417772
прочитан 9 раз
Права жены - Александр Соломонович, г. Щелково Теги: УК РФ, Материнский капитал, Право на дом, Доля в праве, Права жены,

2 ответa на вопрос по теме "Земельные участки"

  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 193 | ответов: 126 683

    Здравствуйте.

    Да, по ДКП можете продать

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 18 601 | ответов: 43 692

    За материнский капитал невозможно приобрести доли детям у их же отца, ПФР не одобрит такую сделку. На лицо попытка обналичить мат.капитал.

    Не пытайтесь обналичить мат.капитал, это наказуемо (ст.159 УК РФ).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы