Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 587
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Соломонович, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Я собственник жилого дома и земельного участка в Подмосковье.

Хочу продать гражданской жене и детям долю в праве на дом и использовать для этого право жены на материнский капитал. Можно это сделать и как?

номер вопроса №6417772
прочитан 6 раз
Я собственник жилого дома и земельного участка в Подмосковье.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 25 875 | ответов: 121 340
    27.03.2015 20:11

    Здравствуйте.

    Да, по ДКП можете продать

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 14 646 | ответов: 36 458
    27.03.2015 20:11

    За материнский капитал невозможно приобрести доли детям у их же отца, ПФР не одобрит такую сделку. На лицо попытка обналичить мат.капитал.

    Не пытайтесь обналичить мат.капитал, это наказуемо (ст.159 УК РФ).

    __
    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111