Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Челябинск
27.03.2015 20:04
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Про ликвидацию узнали по слухам, приказов и распоряжений не было.

Я работаю в федеральной сети. В нашем городе 2 магазина, управляющий один. Магазин в котором я работаю закрывают. Почти все сотрудники уволились. Как перевестись на работу в другой магазин чтоб без увольнения. Я беременна, в декрет в середине июля.

Про ликвидацию узнали по слухам, приказов и распоряжений не было. Людей просто вынудили уволится по собственному. Я не хочу терять декретные, но зная нашу контору можно уволитьсяпо собственному и там не возьмут. Как правильно требовать перевода. Управлющей по-фиг на все, сама спит и видит как бы побыстрей уволиться-человек некомпетентный. Отдел кадров в Тольяти, но и там работают недалекие люди, тк постоянно проблемы со многими справками и вычетами.

номер вопроса №6417808
прочитан 20 раз
Про ликвидацию узнали по слухам, приказов и распоряжений не было.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 575 | ответов: 17 124
    из команды «Разящая защита»
    27.03.2015 21:03
    отредактирован
    27.03.2015 21:08

    Если два магазина являются разными юридическими лицами, то перевод может быть оформлен не через обычные увольнение/прием, а через увольнение в порядке перевода с согласия или по просьбе работника. П.5 ч.1, Ст. 77 ТК РФ . Такое увольнение гарантирует прием, если он состоится не позднее месяца со дня увольнения и работодатель не вправе отказать в этом. Технически это должно выглядеть таким образом. Новый работодатель должен направить старому письменный запрос на увольнение в порядке перевода к нему определенного работника на определенную должность. Работник дает письменное согласие и на основании этих документов производится увольнение прием.

    Если эти два магазина относятся к одному юрлицу, то все делается через перевод на другую работу в соответствии со Статьей 72.1 ТК РФ с согласия работника. Оформляется соглашением об изменении трудового договора.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1752
ответов: 5178
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7564
ответов: 21928
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1701
ответов: 5069
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11