Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Cветлана, г. Санкт-Петербург
Cветлана
27.03.2015 в 21:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

В налоговой говорят, что все, поздно уже: ( (

Открыла ИП в сентябре 2010 г. 01 октября 2010 подала нулевую декларацию НДС за 3 квартал. Налоговая потеряла мою декларацию. В 2012 г. прислали уведомление, что меня штрафуют на 1000 р за несвоевременно поданную декларацию и взыскали 1000 р через судебных приставов. На днях я нашла все-таки копию декларации с печатью инспектора и датой принятия ее. Выходит, что штраф назначен и удержан зря. Я все вовремя сдала. Можно как-то вернуть эти деньги, ведь я об этом нарушении узнала в 2012 г и в 2012 г удержали деньги. В налоговой говорят, что все, поздно уже: ( (

Спасибо заранее за ответ!

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6417828
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Согласно ст.196 ГК РФ (ст.113 НК РФ) срок давности равен 3 года для предъявления требований.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 136 | ответов: 10 170

    подавайте жалобу Сроки на подачу жалобы (ст.139 НК РФ)

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 059 | ответов: 72 040

    Если прошло 3 года, то поздно уже ( ст.196 ГК РФ,ст.113 НК РФ)

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Не получится вернуть, срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение