Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой-могу ли я обратиться по поводу банкротства?

Анна Александровна(для сына), г. Кемерово
27.03.2015 в 20:10

Мне интересен закон о банкротстве физ. лиц.

Недавно мне один юрист сказал, что, имея пенсию, я не могу обратиться по этому вопросу. Ситуация такова: Долги по обязательствам в банках около миллиона рублей. (с процентами и штрафами), долг по налогам-около 200 тыс. руб. пенсия-7400 руб. Других источников дохода нет, имущества и квартиры тоже нет. Судебным приставам выплачивается 50% пенсии-3700 руб. Вопрос такой-могу ли я обратиться по поводу банкротства? Что мне нужно знать?

номер вопроса №6417860
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 20:26
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    закон начнет действовать после 1.07.2015 г. предполагается что задолженность должна быть более 500 тыс руб. как будет на практике - пока сложно сказать

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    27.03.2015 20:53
    отзывов: 6 490 Личная консультация

    ФЗ " О банкротстве" вступает в законную силу с 01.07.2015 года, главное условие задолженность не менее 500 т.р., обращение в банк за реструктуризацией и отсутствие работы не менее 3 месяцев

    То, что вы пенсионер роли не играет, можете подавать заявление в суд с 01.07.2015 года о признании себя банкротом

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    27.03.2015 21:02
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    ФЗ " О банкротстве" вступает в законную силу с 01.07.2015 года, главное условие задолженность не менее 500 т.р., обращение в банк за реструктуризацией и отсутствие работы не менее 3 месяцев

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    28.03.2015 14:28
    отзывов: 2 353 Личная консультация

    1. Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года НЕЗАВИСИМО ОТ СУММЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

    Никакого отсутствия работы в течение трех месяцев закон не требует. Никакого предварительного обращения в банк за реструктуризацией закон не требует Никакого судебного решения по долгу не требуется.

    2. Наиболее вероятный сценарий в Вашем случае - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой той же половины пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Официальные расходы:

    - 10 тыс. руб. на оплату финансового управляющего на депозит суда;

    - 6 тыс. руб. госпошлина.

    Реальные затраты - около 150-250 тыс. руб. в управляющим.

    Обращайтесь лучше всего непосредственно к финансовому (арбитражному) управляющему, все обсуждайте и договаривайтесь.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анна Александровна(для сына), г. Кемерово
27.03.2015 в 20:38

Это я знаю. Спасибо!

vip  номер вопроса №6418028
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.03.2015 20:41
    отредактирован
    27.03.2015 20:42
    отзывов: 23 080 Личная консультация

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)"

    от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    в части физических лиц вступит в действие с 1 июля 2015 года

    Сумма задолженности должна быть не менее 500 тыс. рублей

    Наличие пенсии роли не играет

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 20:43
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! В ФЗ " О банкротстве" нет ограничений для пенсионеров. С 01.07.2015 можете начинать процедуру банкротства

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:38
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Стерлитамак
    27.03.2015 20:44
    отзывов: 482 Личная консультация

    все расписано эдесь,будете платить управляещему от 10000 тыс в месяц.Федеральный закон от 29.12.2014 N 476-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты РФ в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника"

    http://www.consultant.ru/law/hotdocs/39835.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Чита
    28.03.2015 00:40
    отзывов: 5 819 Личная консультация

    Пока у Вас не накопился долг в 500 тыс. руб., подтверждённый судебным решением.

    И потому ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не для Вас пока.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:38
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В законе о банкротстве физ лиц, что сказано о залоговом имуществе? Если это единственное жилье и оно в залоге, его тоже
читать ответы (1)
Вышел ли закон о банкротстве физических лиц? и смогут ли меня признать банкротам если я не имею имущества и получаю
читать ответы (1)
Будет ли принят закон о банкротстве физ лиц? когда? Что известно по этому закону?
читать ответы (2)
Вопрос по новому закону о банкротстве физ лиц. Лицо задолжало нескольким банкам и физ лицам. Из имущества, которое можно
читать ответы (1)
Начнет ли действовать закон о банкротстве физ лиц с 1.10.2015!? И в чем подвох этого закона ведь банкам то не выгодно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение