Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье вдовам участников вов

Наталья Валерьевна, г. Волгоград
Наталья Валерьевна Россия, г. Волгоград
27.03.2015 в 20:11

Скажите положено ли вдове участника ВОВ благоустроенное жилье. В доме в котором проживает вдова нет даже газа, а она еще и инвалид 1 вой группы?

номер вопроса №6417870
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 20:12
    отзывов: 65 445 Личная консультация

    Получение жилья ветеранам ВОВ

    если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 20:11
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Положено ли вдове участника вов ст.21 50 поцентная скидка на природный газ.
читать ответы (1)
Положено ли вдову участника ВОВ сертификат на жилье если она признана недееспособной.
читать ответы (1)
Положено ли вдове инвалида ВОВ 1 группы льготы на коммунальные услуги, если она прописана одна в двухкомнатной квартире?
читать ответы (1)
Мое жилье признано непригодным для жилья. В доме я прожила 18 лет сначала с дочерью, а затем еще и со внучкой. Подскажите
читать ответы (1)
Вдова участника ВОВ получила квартиру по сертификату. Старое жилье признали ветхим. Может ли она продать старую квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение