Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Омск
Ксения
27.03.2015 в 20:17
Россия, г. Омск | Вопросов: 0

Лесная охрана

Очень надеюсь на вашу помощь, ситуация поставила нас с мужем в тупик. Мы проживаем в д. Бердниково, Омской области. На реке Иртыш возле нашей деревни есть небольшой остров, густо заросший дикими зарослями ивы. Этой зимой мы оказались в тяжёлом финансовом положении, у нас трое детей 10,6 и 3 года в феврале кончились дрова и приобрести их было не на что. Муж на лошади поехал на остров и напилил 6 кубов ивы. Кто-то позвонил в лесную охрану и участковому, когда они приехали муж не стал ничего отрицать и добровольно подписал протокол и написал обязательство до суда сохранить все дрова и лошадь с санями. Пилу у нас изъяли сразу же. Мы стали ждать суда, а сегодня позвонил участковый и сказал явиться в отделение полиции в р.п. Черлак в 40-ой кабинет, там он даст нам реквизиты по которым мы должны оплатить 45 000 до суда, иначе он наложит арест на нашу лошадь и сани. Насколько правомерны его требования? Должны ли мы платить до суда? Имеют ли они право забрать лошадь? Очень надеюсь на вашу помощь!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6417914
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Здравствуйте. действия незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение