Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Акт гражданского состояния

Максим, г. Симферополь
Максим Россия, г. Симферополь
27.03.2015 в 20:20

Нам с женой отказали в расторжении брака ссылаясь на статью 33 пункт 4 Об актах гражданского состояния Так как мы опоздали на 1 день ПО ИСТЕЧЕНИЮ МЕСЯЦА со дня подачи заявления.

Сам пункт статьи гласит:

Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов ПО ИСТЕЧЕНИЮ МЕСЯЦА со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Законен ли отказ?

номер вопроса №6417928
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    27.03.2015 20:24
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    Месяц истек, Вам отказали. Не согласны с отказом, обжалуйте, но смысл.....?

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня нас с мужем развели в суде. Дали алименты на ребенка.1/4 от щарплаты мужа. Так как нахожусь в декрете то хотеол
читать ответы (1)
Муж с женой (мои родители) в браке 35 лет. 5 лет назад приватизировали квартиру на мужа, так как жена некоторое время (2
читать ответы (1)
Соц защита отказала в выплате детского пособия на третьего ребёнка с 1.5 до 3 лет, так как мы приобрели дом за собственные
читать ответы (1)
Мы с женой живем в гражданском браке (не расписаны) у нас есть общий ребенок он записан на меня и мы на него получили
читать ответы (1)
Мы с женой прожили в гражданском браке 17 лет. Имеем общего ребенка 15 лет. Во время проживания нами было куплено две
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение