Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ledi, г. Москва
27.03.2015 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 46

Вопрос: Он имеет право на выплату ему доли в доме или половину от суммы материнского капитала?

Родители продали квартиру и купили дом с добавлением средств материнского капитала. Теперь их 18 летний сын требует выплатить ему компенсацию за долю в доме. Вопрос: Он имеет право на выплату ему доли в доме или половину от суммы материнского капитала? Ведь по справедливости родители купили этот дом в котором несколько миллионов из суммы за квартиру, а лишь 300 000 из материнского капитала.

номер вопроса №6417937
прочитан 17 раз
Вопрос: Он имеет право на выплату ему доли в доме или половину от суммы материнского капитала?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 537
    27.03.2015 20:23

    Здравствуйте.

    Нет, не имеет он прав

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 896 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    28.03.2015 13:59

    Он имеет право именно на долю в купленном доме. Вы об этом давали нотариальное обязательство.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    28.03.2015 14:00

    При приобретении жилья с помощью средств МК вы должны были распределить доли всем членам семьи. На материнский капитал он вообще не имеет никакого права. Если Вы выделили ему долю на нее он и имеет право. Но продать эту долю без Вашего согласия не может ст. 250 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11