Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность истца

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
27.03.2015 в 20:20

Если ООО Компания, выступает истцом по делу, выигрывает, но через некоторое время компания закрывается и открывается новая с тем же ген. директор, сотрудниками. По сути, меняется название и все реквизиты (счет в банке, инн, кпп, огрн и т.д). Долг который ему должен ответчик по решению суда, больше не обязан отдавать? И как можно в такой ситуации поступить, чтобы деньги не потерять которые ей должен ответчик?

номер вопроса №6417940
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 20:21
    отзывов: 30 947 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обязан отдать

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 20:42
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Если компания закрылась, то ни о каком правопреемстве речи идти не может - это новое юридическое лицо, которое не имеет никакого отношения к первому.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Доброй ночи хочу купить новую машину и оформить на ООО для возврата НДС. через какое время и какие процедуры надо соблюсти
читать ответы (1)
Директор ооо находится в отпуске по уходу за ребёнком и вэто время у него закончилось действие трудового договора. Нужно
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что делать если ООО не исполняет договор по остеклению балкона и не возвращает деньги. На телефон не
читать ответы (1)
В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по
читать ответы (1)
Я являюсь генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию, но соучредители (60% - юр. лицо и по 8% пять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение