Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛи Марина ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаБерестов Сергей НиколаевичКашапов Ренат ЗакуановичДанилов Игорь АлексеевичЕнин Сергей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Бердск
27.03.2015 20:22
Россия, г. Бердск | Вопросов: 17

Бывший супруг стал себе позволять угрозы в мой адрес, а сегодня на улице средь

бело дня итого душил. Явных телесных повреждений не имеется. Мной было написано заявление в полицию. Какие меры могут быть приняты в его адрес? Может ли мне помочь сей факт на суде уменьшить до минимума его количество времяпрепровождения с ребенком?

номер вопроса №6417957
прочитан 13 раз
Бывший супруг стал себе позволять угрозы в мой адрес, а сегодня на улице средь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    27.03.2015 20:23

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47884 | ответов: 172582
    27.03.2015 20:24

    Яна. вы сильно не толкайте отца ребёнку в тюрьму. не рубите суд под собственным ребёнком. его с таким отцом в будущем на приличную работу не примут. а по поводу ограничения свиданий. обращайтесь.а решать будет суд

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анна, г. Бердск
27.03.2015 20:36
Россия, г. Бердск | Вопросов: 17

Хочу дополнить. Отец ребенка бросил нас на сроке 8мес беременности, ушел в другую семью, предварительно спустив меня с лестницы второго этажа... Несмотря на это я никогда не препятствовала общению, напротив, даже просила приезжать к малышу, НО!! Ребенку 1,2 мес и за это время отец был не более 5 часов у ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На добровольных началах выплачивал ежемесячно средства на содержание. Теперь после развода добровольное начало иссякло. Отношения натянутые. Идут угрозы с его стороны мне лично, а теперь и физ. расправа имеет место быть., Так же угрожает ребенка забирать на месяц как минимум ( хотя сын, из выше написанного Вы понимаете его не знает)... Судом еще не назначено время общение отца и сына, вот я и спрашиваю, факт агрессивного поведения человека и его безразличие в течении года к ребенку могут повлиять на условия решения суда?

номер вопроса №6418066
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47884 | ответов: 172582
    27.03.2015 20:42

    ---если дело ещё не разбиралось в суде. то этот поступок. будет ему минусом

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37308
ответов: 96878
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11031
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5213
Консультация
юристы из города Бердскюристы по теме "Прочее"юристы из города Бердск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос