Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зарплата преподавателей

Марина, г. Новосибирск
Марина Россия, г. Новосибирск
27.03.2015 в 20:26

В фонде заработной платы школы 40% предусмотрено на оплату АУП. Но в реальности получается меньше - около 30%. Каким образом можно использовать право на законную часть фонда, если зарплату устанавливают учредители? У меня - директора-зарплата ниже, чем когда я работала преподавателем, а ответственности и забот - больше в разы. С одной стороны мне нравится эта работа, но оплачивается неадекватно мало, на мой взгляд. Мои преподаватели порой в 2 раза больше получают. Все считают, что директора зажрались, но на деле это далеко не так - преподавателем, честно, гораздо выгоднее работать во всех отношениях. Никто не верит, считают, что прибедняюсь, но это правда, в такой ситуации все наши директора. Оклад преподавателя 1 категории за 18 часов - 9189 р. Директора за 40 часов - 12000. Если пересчитать зарплату преподавателя за 40 часов - будет больше 20 т.р. А если еще учесть ответственность должности директора и количество задач... Кто может решить этот вопрос? К кому обращаться?

номер вопроса №6417977
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    28.03.2015 09:43
    отзывов: 1 265 Личная консультация

    Обращайтесь к учредителям с предложением.

    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом можно зарегистрировать право собственности на боксовый гараж в гск при отсутствии оформленного земельного
читать ответы (1)
Каким образом можно реализовать право на окончание приватизации земельного участка в Крыму до 31 декабря 2016, если получен
читать ответы (1)
Нам в школе выдали договор на оплату охраны школы в размере 750 р в год как отказаться и не будет ли последствий?
читать ответы (1)
Каким образом можно получить права если лишон за статья 12.26 часть 2 КоАП РФ на 1 год 6 месяцев осталось 8 мес.
читать ответы (1)
Можно ли оплатить заработную плату меньше прожиточного минимума (на сегодня 10067) если работник пенсионер и отработал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение