Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалиды не имеющие жилья

Может ли инвалид 2 группы, мать одиночка. Не имеющая никакой своей жил площади. Отсудить 1/5 часть наследства своей бабушки. Если мать отказалась от наследства.

номер вопроса №6417995
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    27.03.2015 20:47
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    отсутствие у вас жилплощади не является основанием для предъявления иска в суд об оспаривании наследства. После Вашей бабушки наследник первой очереди - Ваша мать. Ее право принять наследство или отказаться от него

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли инвалид 2 группы рассчитывать на материальную помощь в соц защите? Если да то на какую и что для этого нужно? За
читать ответы (1)
Может ли инвалид 2 группы являющийся собственником 1/2 квартиры прописать человека без согласия второго собственника и
читать ответы (1)
Может ли инвалид 1 группы проживающий в гос. учереждении получить жилье не поместу прописки.
читать ответы (1)
Может ли инвалид 1 группы, возраст 87 лет, не имеет собственного жилья (точнее дом в деревне есть, кот.развалился вообще)
читать ответы (1)
Может ли инвалид 2 группы получить бесплатное жилье в Санкт-Петербурге, если у него вообще нет никакого жилья, какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение