Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кесер евгения евгеньевна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 11

Брала кредит в русском стандарте 200 тысяч на три года платила всегда исправно кредитная история хорошая остался год

платить в связи со смерть матери сейчас нету средств платить кредит так мама помогала, банки звонят и говорят что подают в суд что мне делать.

номер вопроса №6418012
прочитан 17 раз
Брала кредит в русском стандарте 200 тысяч на три года платила всегда исправно кредитная история хорошая остался год платить в связи со смерть матери сейчас нету средств платить кредит так мама помогала,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 266 | ответов: 290 418
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 20:35

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 20:35

    Здравствуйте! Если совсем нет денег, то не платите. Ждите суда, в суде снижайте пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3612
ответов: 14237
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5366
ответов: 15726
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1205
ответов: 2924
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2024
ответов: 4125
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11