Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страховая компания навязывает дополнительные услуги к осаго (страхование жизни, имущества).

Кирилл Сергеевич, г. Адыгейск
Кирилл Сергеевич Россия, г. Адыгейск
27.03.2015 в 20:50

Страховая компания навязывает дополнительные услуги к осаго (страхование жизни, имущества). На отказ от этих услуг компания заставляет писать заявление на имя директора и ждать месяц, чтоб получить полис осаго. Законно ли это?

номер вопроса №6418088
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 20:54
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    это незаконно. за это может быть административная ответственность для СК. обжалуйте данные их действия в прокуратур. сначала заручитесь доказательством - запись разговора и т.д.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если Страховая компания навязывает дополнительный полис при покупке ОСАГО, либо обязывает оплатить то, что
читать ответы (1)
Навязывают к ОСАГО страхование жизни водителя.
читать ответы (1)
Все страховые компании города отказываются страховать автомобиль без страхования жизни, ссылаясь на то что у них это
читать ответы (1)
Помогите в данной ситуации. Мне навязывают к ОСАГО + страхование жизни. Законно ли это? и если я приду снимать все на
читать ответы (1)
Страховая компания отказала в выплате страховки по страхованию жизни, т.к. несчастный случай произошел с застрахованным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение