Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Магазины с дефектами

Александр, г. Армавир
Александр Россия, г. Армавир
27.03.2015 в 20:45

Здравствуете, я Александр, живу в г. Армавир, сегодня купил в магазине книгу с дефектами, а именно сколы бумаги и за клееные скотчем, в подарок шло два диска, состоящие из 16 телевизионных курсов, один из курсов не показывается, диски потерты, книга покупалась сегодня (27.03.2015) за 632 рубля, подскажите что мне делать? Как мне предъявить претензии и что я смогу этим добиться? Спасибо.

номер вопроса №6418128
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 20:47
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Армавир
    27.03.2015 в 20:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Москве. Суть дела такая. Почти каждые выходные а именно с ночи с субботы на воскресенье и с ночи воскресенья на
читать ответы (1)
Живу в комуналке, сосед купил две комнаты и не прописывается сам, а еще сдет квартирантам, а за комунальные плату я так
читать ответы (1)
Я живу в г Ростове-на-дону с гражданином Украины. Как ему получить российское гражданство и где? Что для этого надо?
читать ответы (1)
Живу в г. Нижневартовске ХМАО дом сдали в эксплуатацию в 2013 году и берут плату за капитальный ремонт законно ли это?
читать ответы (1)
Живу в г. Североморске, у нас есть улица там, где один магазин на улицу, и этот магазин пользуется спросом, потому как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение