Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Новосибирск
Юлия
27.03.2015 в 20:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Магазин телефонов 24

Купила телефон 24.02.15 в магазине Связной г.Новосибирске. По истечению 3-ех дней, поняла что с телефоном что то не так, именно люди меня плохо слышат, нет четкости микрофона. 27.02.15 отнесла телефон обратно в магазин, заполняю заявление с указанием проблем данного телефона, с требованием вернуть деньги, только моя ошибка в том что это требование озвучила только вслух и продавец якобы это пометила в своей программе, как позже выяснится что данное требование распечатать не могут из своей программы, хотя монитор мне разворачивала и я четко видела галочку в требовании вернуть деньги (есть свидетель тоже это видел, мой иуж), далее телефон забирают на экспертизу. На время экспертизы, другой аппарат магазин не предоставил, сказали нет возможности. По результатам Экспертизы выяснилось, что якобы сбились заводские настройки, инженер произвел сброс пользовательских данных и телефон исправен. Далее иду в отдел по защите прав потребителей составляю претензию на возврат денежных средств, в течении 10 дней получаю ответ, что заявленный дефект не подтвердился. Подскажите как мне вернуть свои деньги?

номер вопроса №6418165
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 637 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение