Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 663
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий сергеевич, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 30

Что это за человек? Правда ли про ответное смс сообщение?

Помогите пожалуйста! Сейчас приходил здоровенный мужик (дома меня не было) отдал кучу всяких бумаг родителям, перепугал тем, что пристава отимут все, если я не за плачу кредит. Я позвонил по указанному номеру, и человек по хамски начал разговаривать о том, что если я не приду к нему в офис (представительство банка) то он через неделю придёт ко мне домой с приставками, я сказал, что после решения суда с исполнительным листом... пожалуйста, на что была усмешка и речь о том, что исполнительный лист будет и без всякого суда, на все мои убеждения, что исп лист только после решения суда, следовал уверенный хамский ответ! Часть разговора я успел записать, трубку он бросил! Я написал ему смс о том, что запись разговора будет направлена с заявлением в прокуратуру и Роско надзор, на что пришло ответное... Мы туда же заявление за мошенничество и клевету! Что это за человек? Правда ли про ответное смс сообщение? Правда ли может придти с приставками с исполнительным листом без суда и подскажите что мне делать? Идти ли в офис на беседу?

номер вопроса №6418171
прочитан 13 раз
Что это за человек? Правда ли про ответное смс сообщение?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 505 | ответов: 1 449

    Здравствуйте! больше можете не общаться с такими людьми. Вы правда можете написать на него заявление в прокуратуру! Ни какого мошенничества Вам не будет! Исполнительный лист выписывается судом на основании решения суда вступившего в силу. Потом лист передается приставам и возбуждается исполнительное производство. ..в суде на основании ст. 333 ГК РФ вы можете просить уменьшение пеней и штрафов. Вас запугивают и берут на "понт". Не надо с такими людьми общаться и даже на порог дома пускать! у них только одно право обращаться в суд! А жалобу можете написать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы