Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Москва
Ольга
27.03.2015 в 20:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 43

Можно ли составить завещание так, чтобы один из наследников первой очереди был полностью лишен наследства?

Можно ли составить завещание так, чтобы один из наследников первой очереди был полностью лишен наследства?

номер вопроса №6418182
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Да, такое возможно, если наследник не относится к категориям, указанных в ст.1149 ГК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение