Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я прописаться без согласия двух других собственников?

Тимур, г. Химки
Тимур Россия, г. Химки
27.03.2015 в 20:50

Купил с друзьями участок с частью дома. Мы являемся собственниками с равными долями. Могу ли я прописаться без согласия двух других собственников?

номер вопроса №6418183
прочитан 639 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 20:52
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    Здравствуйте !

    если вы собственник. можете прописаться без согласия других собственников

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 21:21
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Без согласия остальных собственников не имеете право зарегистрироваться в доме

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 22:09
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте! На основании Постановления Правительства РФ № 713 собственник доли в доме(квартире) имеет полное право прописаться без согласия остальных собственников.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 23:11
    отзывов: 22 481 Личная консультация

    Да, Вы можете прописаться.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 14:28
    отзывов: 485 Личная консультация

    Можете зарегистрироваться сами без согласия и зарегистрировать несовершеннолетних детей.Всех остальных,только с согласия.

    Юрист. Независимый эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
    Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Тимур, г. Химки
Тимур Россия, г. Химки
27.03.2015 в 20:56

Спасибо!!! А на какой закон я могу сослаться в паспортном столе?

номер вопроса №6418227
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 21:04
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    а вам что отказывают? не могут отказать . статья 209 ГК РФ в таком случае вам в помощь

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Тимур, г. Химки
Тимур Россия, г. Химки
27.03.2015 в 21:07

Еще раз - Огромное спасибо!!!!

номер вопроса №6418305
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 21:19
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    всего доброго!

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Россия, г. Химки
    27.03.2015 в 21:07
    Спасибо за ответ!
Тимур, г. Химки
Тимур Россия, г. Химки
27.03.2015 в 22:04

Подскажите, почему? На основании какого закона? Здесь статья 209 не работает?

номер вопроса №6418736
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 22:14
    отзывов: 65 352 Личная консультация

    вам ответили выше и номер Постановления

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Тимур Россия, г. Химки
    27.03.2015 в 22:04
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я собственник 1/20 долей могу ли я прописаться без согласия собственника другого.
читать ответы (1)
Мне подарили квартиру в долевой собственности одна восьмая Могу ли я прописаться без согласия соседей.
читать ответы (1)
Я долевой собственник в квартире. В ней не прописан, могу ли я прописаться без согласия других собственников и прописать
читать ответы (1)
Имею в собственность 1/6 долю в квартире. Могу-ли я прописаться без согласия других дольщиков?
читать ответы (1)
Я собственник доли квартиры 1/6 но не прописан могу ли я прописаться без согласия других собственников.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение