Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За кредит нечем платить. Коллектору требуют чтобы полностью оплатила.

Наталья александровна, г. Кемерово
29.03.2015 в 18:34

Я неработаю в декрете. У меня 3 маленьких детей. За кредит нечем платить. Коллектору требуют чтобы полностью оплатила. Как мне быть.

номер вопроса №6418194
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 18:37
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:39
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу получить паспорт в Крыму, прописка у меня в Украине. В суде 1-й инстанции отказали. Как мне быть дальше? Если откажут
читать ответы (1)
Хочу взять кредит под залог авто. ПТС остается у них. В чем опасность этой операции? Какие могу быть подводные камни?
читать ответы (1)
У меня арестовали законного мужа по 158 часть 1 и 158 часть 2 я в положении не работаю как мне быть суда еще не было он
читать ответы (1)
Хочу получить паспорт в Крыму, прописка у меня в Украине. В суде 1-й инстанции отказали. Как мне быть дальше?
читать ответы (1)
У меня есть кредит, но так как я в отпуске по уходу за ребенком, выплатить его не могу, как мне быть? У меня так же заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение