Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать если банк прекратил в отношение меня какие либо действия влияния,

Павел, г. Пенза
Павел Россия, г. Пенза
27.03.2015 в 20:58

Что делать если банк прекратил в отношение меня какие либо действия влияния, по выплате задолженности по кредиту перед банком? У меня имеется задолженность в банке, первые 6 месяцев звонкам отбоя не было, а также писем от коллекторской фирмы. Сумма основного долга не большая, но штраф набежал приличный и притом не обоснованный! Напрямую обратился в банк, где написал обращение об уменьшение штрафных санкции, где мне в нем отказали! И с тех пор за 2 месяца ни одного звонка, ни письма! Постоянно мониторю сайты городских судов, пристовов дабы избежать иска в одностороннем порядке, и про реагировать на него (хотя я их сам призывал подать в суд и не тянуть время), но на меня все чисто! Как мне их заставить подать на меня в суд, где я смог бы списать этот дикий штраф ходатайствуя на умышленное затягивание времени для его увлечения?

номер вопроса №6418241
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 21:00
    отзывов: 65 427 Личная консультация

    Здравствуйте !

    не сможете вы их заставить подать в суд. не обращайте внимания на штраф. уменьшите его при обращении банка в суд. может срок исковой давности прошел (с момента последнего платежа - 3 года ) поэтому и не обращаются в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Пенза
    27.03.2015 в 20:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Павел, г. Пенза
Павел Россия, г. Пенза
27.03.2015 в 21:21

Так я переживаю на счет штрафов, я им открытым текстом говорил, штрафы в вашем полном объеме я платить не буду, есть ГК РФ, дуйте в суд! Суть в том что как бы про меня забыли, раньше по 3 раза на дню звонили одно и тоже трындели, а сейчас уже 2 месяца тишина, мягко говоря не много настораживает!

номер вопроса №6418405
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 21:25
    отзывов: 65 427 Личная консультация

    Здравствуйте !

    Павел, не надо настораживаться . не сами себя не мучайте. не накручивайте забыли и забыли . когда был последний платеж с вашей стороны?

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 21:27
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Возможно, банк уже обратился в суд, вам остается ждать суда. А уже в суде сможете ходатайствовать о снижении размера неустойки по ст. 333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
Павел, г. Пенза
Павел Россия, г. Пенза
27.03.2015 в 21:54

Этот кредит большую часть, платил по графику исключая просрочки и т.д но, возникли материальные трудности я обратился к ним перенести на 7 дней дату платежа с целью исключения просрочки и начисления штрафов, мне сказали что это не наши проблемы, есть договор и там установлена дата! Когда решил мат. трудности оказалось что пени накапали почти в еще один месячный платеж, что естественно я к этому был не готов! Мой последний платеж был в июне 2014г.

номер вопроса №6418653
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 18:37
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Смотрите условия договора, в судебном порядке расторгайте договор и ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что делать если банк отказал в предоставлении кредита и реструктуризации долга? От кредитных обязательств я не отказываюсь
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд и на сайте фссп уже висит задолженность.
читать ответы (1)
Что делать если банк подает в суд по просрочке по кредиту. Дело в том что у меня нет сейчас возможности оплачивать кредит
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд из за просрочки по кредиту неплачу с сентября 2013
читать ответы (1)
Что делать если банк подал в суд, чтоб выплатил полную сумму кредита. Я не отказывался платить просто в связи с заменой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение