Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 811 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСушко Геннадий ГеннадиевичАнохина Наталия ЛьвовнаКасицын Андрей ВасильевичГорлышева Евгения ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичГудкова Галина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Сургут
27.03.2015 20:58
Россия, г. Сургут | Вопросов: 13

Возьмут ли молодого человека в армию если он отбыл срок в воспитательной колонии

для несовершеннолетних.

номер вопроса №6418243
прочитан 64 разa
Возьмут ли молодого человека в армию если он отбыл срок в воспитательной колонии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47924 | ответов: 172629
    27.03.2015 21:05

    Здравствуйте. если судимость погашена. он подлежит призыву

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    27.03.2015 21:56
    отредактирован
    27.03.2015 21:57

    Здравствуйте

    В соответствии с частью 3 статья 23 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе, не подлежат призыву на военную службу граждане:

    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд

    В соответствии с частью 3 статьи 86 УК Судимость погашается:

    а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

    4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

    5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

    Таким образом, на основании части 3 статьи 23 Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, части 3 статьи 86 УК, молодого человека могут взять на службу в Вооруженные Силы РФ после погашения судимости

    __
    С уважением, Александр

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4040
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 4767
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1349
ответов: 2995
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Военное право"юристы из города Сургут по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос