Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичПарфенов Игорь АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичРыбакина Инесса АлександровнаСивцева Наталья ИвановнаРогозин Артем СергеевичГаврилова Анна Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Кострома
27.03.2015 21:05
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Мы 3.03.15 купили холодильник в Костроме в ТЦ Эльдорадо привезли домой

, специально заказывали машину... сами мы из Макарьевского р-она. проверили, а он не работает.... 22.03.15 отвезли обратно в магазин.. нам его обменяли.... мы сказали что бы нам заплатили материальный ущерб за перевоз груза, продавцы сказали что вопрос будет решаться... дак вот имеем ли мы право требовать материальный ущерб в полном размере за перевоз холодильника??

Вопрос от безработного номер вопроса №6418245
прочитан 13 раз
Мы 3.03.15 купили холодильник в Костроме в ТЦ Эльдорадо привезли домой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173093
    27.03.2015 21:07

    Здравствуйте !

    только через суд- доказав убытки. а вы проверяли холодильник в магазине

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Кострома
27.03.2015 21:18
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Да..они включили и выключили, а когда привезли он не морозил....

номер вопроса №6418379
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48102 | ответов: 173093
    27.03.2015 21:25

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Кострома
27.03.2015 21:37
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Нам его обменяли на рабочий такой же..... мы только хотим выплату за доставку....за перевозку..

номер вопроса №6418520
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    28.03.2015 18:44

    Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

    __
    С уважением, Андрей Валерьевич!
    Юридические услуги г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.19, офис 4
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Кострома
31.03.2015 21:05
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста написать претензию по оплате перевозки крупногабаритного груза продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера)

номер вопроса №6454499
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    31.03.2015 21:06

    Обратитесь в илчку к юристам с вашего города, вам обязательно помогут

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20201
ответов: 58016
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 243
ответов: 728
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1893
ответов: 6552
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Кострома по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос