Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 304
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Великий Устюг
Россия, г. Великий Устюг | Вопросов: 5

Почему я должна за свой счет покупать билет если у меня есть льготы?

В марте моему ребенку дали инвалидность, ребенок-инвалид. Нам 19 апреля надо ехать в Москву для обследования а в дальнейшем для операции. Из Москвы у нас есть путевка, т.к Больница РДКБ города Москвы отказала нас принимать и значит отказали нам в квоте. В нашем городе Великий Устюг и сходила в Фонд Социального Страхования и мне ответили, что они талоны на бесплатный проезд не выдают, а дают только в Вологде и тем кто едет по квоте до места лечения. Но перешерстив интернет я нашла, а так же указано в справке которую мне выдали, что ребенок-инвалид и его сопровозжающий имеет право на бесплатный проезд до места лечения туда и обратно. Почему я должна за свой счет покупать билет если у меня есть льготы?

номер вопроса №6418290
прочитан 55 раз
Почему я должна за свой счет покупать билет если у меня есть льготы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 370 | ответов: 304 780

    "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

    Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

    НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

    Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

    Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы