Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Анна Викторовна
27.03.2015 в 21:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Обязана я отвечать за ребёнка или это вина воспитателя?

Какие мои действия, если мой ребёнок в детском саду ткнул карандашом в глаз другому ребёнку? Обязана я отвечать за ребёнка или это вина воспитателя? Меня в саду не было, насколько серьёзная травма пока не ясно...

номер вопроса №6418309
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 169 | ответов: 32 698

    1. Собирать все доказательства того, что инцидент произошел именно в период, когда Ваш ребенок находился под надзором детского сада.

    2. Если подадут на Вас в суд - доказывать, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком в силу того, что в момент причинения вреда Ваш ребенок находился под надзором детского сада, поэтому, в силу ст. 1073 п. 3 ГК РФ, ответственность за вред несет именно детский сад как образовательное учреждение.

    При необходимости обращаться к адвокату лично.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение