Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Обязана я отвечать за ребёнка или это вина воспитателя?

Какие мои действия, если мой ребёнок в детском саду ткнул карандашом в глаз другому ребёнку? Обязана я отвечать за ребёнка или это вина воспитателя? Меня в саду не было, насколько серьёзная травма пока не ясно...

номер вопроса №6418309
прочитан 60 раз
Обязана я отвечать за ребёнка или это вина воспитателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 977 | ответов: 28 547
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 21:16

    1. Собирать все доказательства того, что инцидент произошел именно в период, когда Ваш ребенок находился под надзором детского сада.

    2. Если подадут на Вас в суд - доказывать, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком в силу того, что в момент причинения вреда Ваш ребенок находился под надзором детского сада, поэтому, в силу ст. 1073 п. 3 ГК РФ, ответственность за вред несет именно детский сад как образовательное учреждение.

    При необходимости обращаться к адвокату лично.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 992
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1010
ответов: 2244
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2069
ответов: 4221
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11