|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130500
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна   Петровна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Петровна
27.03.2015 в 21:15
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 19

После приватизации квартиры с нас в горгазе требуют её узаконить,

До приватизации квартиры была газовая колонка. Которая указана в техпаспорте БТИ. После приватизации квартиры с нас в горгазе требуют её узаконить, так как её нет в проекте Что нам делать, как передаются газовые приборы при приватизации муниципального жилья?

номер вопроса №6418328
прочитан 112 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация муниципального жилья, Газовые колонки, Приватизация квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 725 | ответов: 211 850

    Татьяна Петровна. ничего делать не нужно. т.к. она запланирована в квартире

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Татьяна   Петровна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Петровна
27.03.2015 в 21:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 19

Да,но как и что мы можем предъявить газовикам? Ведь документы из БТИ им не о чём не говорят и они требуют с нас проект!

номер вопроса №6418675
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Уважаемая Татьяна Петровна, если в техпаспорте на квартиру указано наличие колонки - это не значит, что колонка установлена законным способом.

    Сотрудник БТИ при осмотре только отмечает расположение сантехнического и газового оборудования.

    Для установки газовой колонки необходимо разработать проект в специализированной организации и устанавливаться она должна согласно проекта.

    Если проект не был разработан ранее и газовая колонка установлена самовольно, Вас могут оштрафовать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы