Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня сократить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

Спасибо.

Мария, г. Бугуруслан
Мария Россия, г. Бугуруслан
Рейтинг:  1510 0 место
27.03.2015 в 21:35
номер вопроса №6418354
прочитан 39 раз
Вместе с темой "Нахожусь в отпуске по уходу" также ищут: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сократить - нет, пока в отпуске.

    ТК РФ.

    "Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2015 10:33
    Мария Россия, г. Бугуруслан
    28.03.2015 в 16:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и собираюсь выйти на свое рабочее место раньше?
читать ответы (1)
Могут ли меня сократить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Думаю выходить на работу т.к отпуск заканчивается в январе 2013 или стоит написать заявление до 3 лет.
читать ответы (1)
Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (ребёнку два года) моё предприятие ликвидируется, какие мне положено выплаты, в каком размере,
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Дата окончания отпуска 19 ноября 2012 г. В организации я работала старшим бухгалтером, в бухгалтерии трое сотрудников.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение