Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 896 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКуликова Ксения  СергеевнаЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаКормщикова Светлана НиколаевнаЗлаткин Алексей МихайловичЮсупова Галина Нурисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
27.03.2015 21:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Если ли специалисты по трудовому праву?

номер вопроса №6418364
прочитан 18 раз
Если ли специалисты по трудовому праву?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47904 | ответов: 172593
    27.03.2015 21:23

    Руслан. вопрос задавайте. а специалисты найдутся

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18247 | ответов: 109921
    27.03.2015 23:03

    Есть специалисты. Задавайте вопрос или обращайтесь лично.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Руслан, г. Москва
27.03.2015 21:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Я студент 6 курса, учусь на заочном отделении аккредитованного государственного института. Вышел на диплом, принес на работу справку вызов, а директор ее не подписывает, говорит что не отпущу и все. Куда обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, или суд. И какая инстанция подействует быстрее?

номер вопроса №6418460
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25912 | ответов: 69267
    27.03.2015 21:33

    Ваша защита в ваших руках.

    Если у Вас ВУЗ имеет аккредитацию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

    На обороте этой справки есть нормы закона, по которому Вам обязаны предоставить учебный отпуск. (ст. 173 – 176 ТК РФ)

    Ваши действия:

    В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

    Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

    Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

    Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на диплом.

    По приезду предъявляете справку-подтверждение.

    И пусть только кто-то попробует уволить Вас или не оплатить учебный отпуск.

    Если Вы не научитесь бороться за свои законные права, то из Вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием.

    А пока вы будете писать жалобы в прокуратуру, в трудинспекцию, время на ваш диплом и уплывет.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18500 | ответов: 57110
    27.03.2015 21:37

    Здравствуйте!В первую очередь- в трудовую инспекцию,не поможет,тогда в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18247 | ответов: 109921
    27.03.2015 23:04

    Руслан, отправьте ее на адрес фирмы ценным письмом с заявлением, с описью вложения, заявление повторите заверенной телеграммой и идите в отпуск.

    А директор пусть прыгает до потолка от злости.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Руслан, г. Москва
27.03.2015 21:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Справка вызов нужного образца и заявление написаны, подписаны директором по персоналу и начальником производства. А исполнительный директор не подписывает, говорит, что на 4 месяца не отпущу. В отделе кадров сказали , что если я не выйду на работу то мне поставят прогул и уволят в дальнейшем. Куда обращаться?

номер вопроса №6418547
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18247 | ответов: 109921
    27.03.2015 23:06

    Вам сказали что надо делать.

    Надо получить доказательства передачи в компанию этого документа.

    Далее можно идти в отпуск .

    Будет увольнение за прогул - обращаться с иском в суд о восстановлении на работе - срок месяц.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Руслан, г. Москва
27.03.2015 21:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

У меня справка вызов с 1 марта. Уже 27 число, заявление на отпуск мне не подписывают. В случае , если я не выйду на работу грозятся уволить за прогулы. Если я напишу заявление в трудовую инспекцию, мне получается надо будет ходить на работу пока дело будет рассматриваться?

номер вопроса №6418585
  • на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25912 | ответов: 69267
    27.03.2015 21:49

    Вы хотите,чтобы мы вам боевой дух подняли, или ноги за вас переставляли?

    Советов вам дали более чем...

    Выбор за вами.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос