|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234341
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимировна, г. Рудный
Владимировна
27.03.2015 в 21:22
Казахстан, г. Рудный | Вопросов: 1

Наследство в украине документы - Владимировна, г. Рудный

Как вступить в наследство в Украине если я являюсь гражданкой Казахстана. Какие необходимы документы для вступления, нужно ли оплачивать какие либо пошлины и налоги?

номер вопроса №6418366
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие необходимы документы, Как вступить в наследство, Нужно ли оплачивать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Для этого Вам нужно обратиться к юристам Украины.

    Вам помог ответ?
Владимировна, г. Рудный
Владимировна
27.03.2015 в 21:38
Казахстан, г. Рудный | Вопросов: 1

Здравствуйте, такой вопрос. У меня умер дядя гражданин Украины, не женат , бездетен, Прямым наследником является моя мама, гражданка Казахстана, сама в наследство вступить не может в возраста и здоровья, этим буду заниматься я, так же гражданка Казахстана.Какие необходимы документы, их переводы если необходимо, а так же существует ли налог на наследство для граждан Казахстана, когда он оплачивается? до вступления или после, и какой %? заранее спасибо....

номер вопроса №6418530
Теги: Какие необходимы документы, Граждане Украины, Гражданин Казахстана,
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кинешма | отзывов: 600 | ответов: 1 680

    Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в Украине. Он Вам разъяснит весь порядок действий для вступления в наследство.

    Законодательство РФ и Украины различаются.

    На данном сайте, в основном, на вопросы отвечают исходя из законов, актов, постановлений и т.д. РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы