Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Утемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  СергеевичСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин АндреевичОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина ДмитриевнаЕршов Данила Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

С гражданским мужем имеем дочь. Сейчас вместе не живём, помощь оказывать не хочет.

С гражданским мужем имеем дочь. Сейчас вместе не живём,помощь оказывать не хочет. Официальная зарплата у него 6 тысяч рублей. Если я подам на алименты, сколько я буду получать.

номер вопроса №6418399
прочитан 2 разa
С гражданским мужем имеем дочь. Сейчас вместе не живём, помощь оказывать не хочет.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    27.03.2015 21:24

    25% от дохода согласно ст. 81 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48075 | ответов: 173011
    27.03.2015 21:24

    Здравствуйте !

    Подавайте на алименты и просите сразу в твердой денежной сумме - размере одного прожиточного минимума на ребенка

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3375 | ответов: 10754
    27.03.2015 23:13

    Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме - в размере установленного в Самарской области на 2015 год прожиточного минимума для детей - 7500 руб.

    Семейным кодексом РФ установлено, что если Вы подадите в суд иск о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 доли (25%) заработка, то суд взыщет их в этом размере. При заработке в 6 тыс.руб. размер алиментов составит 1.5 тыс.руб.

    Нужен иск - обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с отца ребенка.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4065
ответов: 11585
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3398
ответов: 8146
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Алименты"юристы из города Самара по теме "Алименты"